Gemeindeprogramme September 2020

06. September Sonntag

9:00

Chorprobe

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst zum Schuljahresbeginn, Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

07. September Montag

18:00

Ungarische Bibelstunde

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

08. September Dienstag

17:30

Bibliodrama

09. September Mittwoch

18:00

Glaubensvertiefung

11. September Freitag

18:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

13. September Sonntag

9:00

Chorprobe

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

14.  September Montag

18:00

Glaubensvertiefung

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

15. September Dienstag

09:30

Musik-kita

17:30

Bibliodrama

18. September Freitag

18:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

20. September Sonntag

9:00

Chorprobe

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Gergő Kovács

21. September Montag

18:00

Ungarische Bibelstunde

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

22. September Dienstag

09:30

Musik-kita

25. September Freitag

18:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

27. September Sonntag

9:00

Chorprobe

10:00

Zweisprachiger  Abendmahlgottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

28. September Montag

18:00

Glaubensvertiefung

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

29. September Dienstag

09:30

Musik-kita

17:30

Bibliodrama

Gemeindeprogramme August 2020

02. August Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst und Erinnerung an die Holocaust der Zigeunnen
Predigt: Eszter Dani

09. August Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Eszter Dani

11-13. August


FIFA-Tage in Kunhegyes

13-16. August

Donnerstag - Sonntag


Gemeindelager in Kunhegyes

16. August Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Lili Lugosi

23. August Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

26. August Mittwoch

18:00

Festival Akademie - Aufatmen #13 - Konzert der Konservatoristen

20:00

Festival Akademie - Aufatmen #14 - Konzert von Grieg, Sosztakovics

30. August Sonntag

10:00

Zweisprachiger Abendmahlgottesdienst

Predigt: Eszter Dani

 

Ab Anfang Juli bis Ende August finden keine regelmäßigen Gemeindeveranstaltungen statt

Gemeindeprogramme Juli 2020

05. Juli Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

12. Juli Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

19. Juli Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst

Predigt: Gergő Kovács

26. Juli Sonntag

10:00

Zweisprachiger Abendmahlgottesdienst

Predigt: Gergő Kovács

Ab Anfang Juli bis Ende August finden keine regelmäßigen Gemeindeveranstaltungen statt.

Gemeindeprogramme June 2020

03. Juni Mittwoch

17:30

Presbyterversammlung

05. Juni Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

05-06 Juni
Freitag - Samstag


Wochenende für die Teilnehmer der Glaubensvertiefung

07. Juni Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdienst, Konfirmation,
Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

12. Juni Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

14. Juni Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdiens, Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

22. Juni Sonntag

10:00

Zweisprachiger Gottesdienst zum Schuljahresende

Predigt: Zoltán Balog

28. Juni Sonntag

10:00

Zweisprachiger Abendmahlgottesdienst

 

Ab Anfang Juni bis Ende August finden keine regelmäßigen Gemeindeveranstaltungen statt.

Gemeindeprogramme März 2020

01. März Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

02. März Montag

16:30

Glaubensvertiefung

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

18:15

Ungarische Bibelstunde

03. März Dienstag

17:30

Bibliodrama

04. März Mittwoch

9:30

Musik-kita

06. März Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

08. März Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

09. März Montag

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

11. März Mittwoch

9:30

Musik-kita

13. März Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

15. März Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

18:00

Bach+ Konzertreihe mit der Aufführung von Dóra Pétery, János Bali und Barnabás Hegyi statt.

16. März Montag

16:30

Glaubensvertiefung

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

18:15

Ungarische Bibelstunde

18. März Mittwoch

9:30

Musik-kita

20. März Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

21 März Samstag

12:00

Konzert von Kecskés Mónika

22. März Sonntag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Gottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

17:00

Konzert von Dénes Harmath

23. März Montag

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

24. März Dienstag

17:30

Bibliodrama

25. März Mittwoch

9:30

Musik-kita

27. März Freitag

16:00

Jungschar / Bibelstunde für Schüler/innen

29. März Sontag

9:00


10:00

 

Chorprobe


Zweisprachiger Abendmahlgottesdienst,
Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

19:00

Taize-Andacht

30. März Montag

16:30

Glaubensvertiefung

18:00

Bibelstunde für junge Erwachsene

18:15

Ungarische Bibelstunde

Weitere Beiträge...