Gemeindeprogramme 2017 Januar

4. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

6. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

8. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán, Balog

9. Januar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

11. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

13. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

15. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

18. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

20. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

20-22. Januar

 

Gemeindeausflug (Balatonszárszó)

22. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

23. Januar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

25. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

27. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Lili Lugosi

Gemeindeprogramme 2016 Dezember

2. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

4. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Emese Závodi

7. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

9. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

11. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

12. Dezember Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

14. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

16. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

18. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Lili Lugosi

21. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

24. Dezember Samstag

11.00

Gemeinsame Familien Weinacht

25. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

Gemeindeprogramme 2016 November

2. November Mittwoch

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

4. November Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

4-9. November

 

Freie Universität in Harkány

6. November Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Eszter Dani

 

16.30

Sankt Martinszug

7. November Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

9. November Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

10. November Donnerstag

16.00

Ökumenisches Anlass von dem 5. Bezirk

11. November Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

13. November Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

 

12.50

Veranstaltung zum Volkstrauertag auf dem Friedhof von Budaörs

 

15.00

Presbyter Nachmittag in die Gemeinde von den 5. Bezirk

16. November Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

17. November Donnerstag

17.00

Presbyterversammlung

18. November Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

20. November Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

21. November Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

23. November Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

25. November Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

27. November Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

30. November Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

Gemeindeprogramme 2016 Oktober

1. Oktober Samstag

18.00

Collegium Canorum Loebaviense Konzert des deutscher Kammerchors

2. Oktober Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

3. Oktober Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

5. Oktober Mittwoch

9.30

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

7. Oktober Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

9. Oktober Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Lili Lugosi

12. Oktober Mittwoch

9.30

Musik-Kita

 

17.00

Presbyterversammlung

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

14. Oktober Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

16. Oktober Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

17. Oktober Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

19. Oktober Mittwoch

9.30

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

21. Oktober Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

21-22. Oktober Freitag-Samstag

 

Presbyter-Wochenende

23. Oktober Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

26. Oktober Mittwoch

9.30

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

28. Oktober Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

30. Oktober Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

 

18.00

Gedenktag der Reformation, Konzert und Gottesdienst

31. Oktober Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

Gemeindeprogramme 2016 September

4. September Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

5. September Montag

18.00

ungarische Bibelstunde

8. September Donnerstag

18.00

Presbyterversammlung

9. September Freitag

10.00

deutschsprachige Bibelstunde

11. September Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

14. September Mittwoch

9.00

Musik-Kita

16. September Freitag

10.00

deutschsprachige Bibelstunde

18. September Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

19. September Montag

18.00

ungarische Bibelstunde

21. September Mittwoch

9.00

Musik-Kita

21. September Mittwoch

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Jugend-bibelstunde

23. September Freitag

10.00

deutschsprachige Bibelstunde

25. September Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

28. September Mittwoch

9.00

Musik-Kita

30. September Freitag

10.00

deutschsprachige Bibelstunde

Weitere Beiträge...

Seite 3 von 12

3