GEMEINDEPROGRAMME APRIL 2017

2. April Sonntag

9.00h

Chorprobe

10.00h

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

3. April Montag

9.00h

Musik-Kita

18.00h

Ungarische Bibelstunde

4. April Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

5. April Mittwoch

17.30h

Bibeldrama

7. April Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

9. April Palmsonntag

9.00h

Chorprobe

10.00h

Zweisprachiger Dankgottesdienst für die neue Bach-Orgel und für die vor 15 Jahren erneuerte Kirche, mit Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

15.00h

Orgeleinweihung

10. April Montag

9.00h

Musik-Kita

11. April Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

12. April Mittwoch

18.00h

Ich stehe für dich!

13. April Dienstag

19.00h

Ungarische Andacht mit Abendmahl

14. April Karlfreitag

18.00h

Musik unter dem Kreuz, besinnliches Nachdenken mit Mitwirkung der Hylarion Vokalgruppe

15. April Samstag

20.00h

Ökumenische Osternacht

16. April Ostersonntag

9.00h

Chorprobe

10.00h

Zweisprachiger Ostergottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

Predigt: Zoltán Balog

18. April Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

19.00h

Vortragsabend von János Bognár

19. April Mittwoch

17.30h

Bibeldrama

20. April Donnerstag

18.00h

?Religiöse Erneuerung ? Reformation?? mit Rabbi Slomo Köves und András Lánczi unterhält sich Zoltán Balog

21. April Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

23. April Sonntag

9.00h

Chorprobe

10.00h

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst

Predigt: Lili Lugosi

24. April Montag

9.00h

Musik-Kita

25. April Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

27. April Donnerstag

18.00h

?Religiöse Erneuerung ? Reformation?? mit Péter Gáncs Bischof der Evang. Kirche, Zsófia Pásztor Pfarrerin der Method. Kirche und András Visky Dramaturg unterhält sich Zoltán Balog

28. April Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

29. April Samstag

18.00h

Doktoranden Orgelkonzert von László Fassang Auf dem Programm stehen Orgelwerke von Bach und Ligeti

30. April Sonntag

9.00h

Chorprobe

10.00h

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst

Predigt: Eszter Dani

Gemeindeprogramme 2017 März

1. März Mittwoch

9.00h

Musik-Kita

17.30h

Bibliodrama

3. März Freitag

10.00h

Zweisprachiger Bibelstunde

5. März Sonntag

Bibelsonntag

9.00h

10.00h

Chorprobe

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst

6. März Montag

18.00h

Ungarische Bibelstunde

7. März Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

8. März Mittwoch

9.00h

Musik-Kita

18.00h

Presbyterversammlung

10. März Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

12. März Sonntag

9.00h

10.00h

Chorprobe

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst

14. März Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

17. März Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

19. März Sonntag

9.00h

10.00h

Chorprobe

Zweisprachiger Gottesdienst,

Kindergottesdienst

20. März Montag

18.00h

Ungarische Bibelstunde

21. März Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

22. März Mittwoch

9.00h

Musik-Kita

17.30h

Bibliodrama

24. März Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde

26. März Sonntag

9.00h

10.00h

Chorprobe

Zweisprachiger Abendmahlgottesdienst, Kindergottesdienst

28. März Dienstag

18.00h

Bibelstunde für junge Erwachsene

29. März Mittwoch

9.00h

Musik-Kita

31. März Freitag

10.00h

Zweisprachige Bibelstunde


Gemeindeprogramme 2017 Februar

1. Februar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugenliche

3. Februar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

5. Februar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Eszter Dani

6. Februar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

8. Februar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugenliche

10. Februar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

12. Februar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

15. Februar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

17. Februar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

19. Februar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

20. Februar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

22. Februar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

24. Februar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

26. Februar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

Gemeindeprogramme 2017 Januar

4. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

6. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

8. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán, Balog

9. Januar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

11. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

13. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

15. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

18. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

20. Januar Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

20-22. Januar

 

Gemeindeausflug (Balatonszárszó)

22. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesdienst, Kindergottesdienst;Predigt: Zoltán Balog

23. Januar Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

25. Januar Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

27. Januar Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesdienst, Kindergottesdienst; Predigt: Lili Lugosi

Gemeindeprogramme 2016 Dezember

2. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

4. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Emese Závodi

7. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

17.30

Bibliodrama

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

9. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

11. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Zoltán Balog

12. Dezember Montag

18.00

Ungarische Bibelstunde

14. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

16. Dezember Freitag

10.00

Deutschsprachige Bibelstunde

18. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger Gottesddienst, Kindergottesdienst;Predigt: Lili Lugosi

21. Dezember Mittwoch

9.00

Musik-Kita

 

18.00

Bibelstunde für Jugendliche

24. Dezember Samstag

11.00

Gemeinsame Familien Weinacht

25. Dezember Sonntag

9.00

Chorprobe

 

10.00

Zweisprachiger AbendmahlGottesddienst, Kindergottesdienst; Predigt: Eszter Dani

Weitere Beiträge...

Seite 3 von 14

3